Неисправность телевизора LCD - Где и как найти независимого эксперта и решить проблему с магазином и сервисным центром?

• г. Кольчугино

Купили телевизор LCD, через 5 дней пропало изображение. Магазин отправил телевизор в сервис центр г.Владимир (мы живем в Кольчугино Владимрской обл.) . Результат-выход из строя монитора по причине пролития какой то сладкой жидкости. Сей факт исключен, т.к. мы сразу повесили его на стену в спальне! Как и где искать независимого эксперта? Кто это должен делать я, магазин или решением суда? Пока приходит на ум только сговор магазина и сервис центра, одни продают бракованные телевизоры, другие наживаются на замене мониторов. Кстати, ремонт монитора 3200 р. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Делайте независимую экспертизу (организацию найдите в интернете), и обращайтесь в суд.

Вам нужно обратиться в независимое экспертное учреждение Вашего города и произвести независимую экспертизу, либо обратитесь сначала в суд, и суд сам выберет и направит экспертное учреждение для проведения экспертизы. Экспертизу оплачивать будите Вы, но в случае принятия решения судом в Вашу пользу, ВЫ сможете взыскать все расходы с виновной стороны.