Нежелательно близкое расположение вольера с шумным щенком к соседям - как оптимально разместить вольер для щенка крупной породы с учетом интересов соседей?

• г. Светлогорск

Два многоквартирный дома расположены рядом (20 м) Сосед купил щенка крупной породы, сделал вольер в 11-12 метрах от моей двери, но на своей территории. Щенка оставляют хозяева надолго одного, уезжая на работу, щенок целый день скулит, лает на все, что движется. На каком расстоянии от соседей должен располагаться вольер? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---в данном случае. сосед ничего не нарушил.

Вопрос был задан о расстоянии по закону,на что я не получила ответа.Нет такого закона или Вы его не знаете?

Суть нарушения кроется не в метрах, а в действиях соседа, ко орый построил вольер на земеле, которая находится в долевой собственности, а значит - требуется письменное согласие всех собственников помещений в этом доме. Предлагаю вам заказать топосъемку земельного участка МКД и по результатам топосъемки обратиться в суд.