Правомерность взыскания всей суммы с одного должника и обязанность судебного пристава произвести возврат денежных средств после отмены решения суда

• г. Архангельск

Судом было вынесено заочное решение-взыскать солидарно с четырёх человек 20000 рублей. Судебный пристав-исполнитель взыскал всю сумму с одного должника. Правомерно ли это?

После взыскания данное решение было отменено. Обязан ли судебный пристав произвести возврат денежных средств.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нужно обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Да, правомерно. Если решение отменено деньги вам обязаны вернуть.