Возможность упрощенного получения гражданства РФ гражданину Армении с русскоязычной семьей - перспективы и ожидания

• г. Раздан

Вопрос об упрощенном получении гражданства РФ гражданину Армении.

Обучался в школе в русском классе.

Мы русскоязычная семья.

Сейчас живу в России уже полтора года,8 месяцев пересекая границу и 7 месяцев через патент на работу.

Граждане РФ, у меня брат отца и сын брата дедушки.

Русский мой родной язык, владею им отлично.

Есть ли возможность получения гражданства в упрощенном порядке? Например как русскоязычному или даст ли хоть что то случай, когда Армения вступит в таможенный союз с 1 января?

Ответы на вопрос (3):

Ознакомьтесь со ст 14 ФЗ О гражданстве РФ.

существенное условие - постоянное проживание на территории РФ.

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

б) имеют законный источник средств к существованию;

в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства Российской Федерации невозможен в силу не зависящих от лица причин.

То есть,основываясь этим,мне пойти в ФМС и подать заявление на гражданство?)