Возможность упрощенного получения гражданства РФ гражданину Армении с русскоязычной семьей - перспективы и ожидания

• г. Раздан

Вопрос об упрощенном получении гражданства РФ гражданину Армении.

Обучался в школе в русском классе.

Мы русскоязычная семья.

Сейчас живу в России уже полтора года,8 месяцев пересекая границу и 7 месяцев через патент на работу.

Граждане РФ, у меня брат отца и сын брата дедушки.

Русский мой родной язык, владею им отлично.

Есть ли возможность получения гражданства в упрощенном порядке? Например как русскоязычному или даст ли хоть что то случай, когда Армения вступит в таможенный союз с 1 января?

Ответы на вопрос (3):

Ознакомьтесь со ст 14 ФЗ О гражданстве РФ.

Спросить
Пожаловаться

существенное условие - постоянное проживание на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

б) имеют законный источник средств к существованию;

в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства Российской Федерации невозможен в силу не зависящих от лица причин.

То есть,основываясь этим,мне пойти в ФМС и подать заявление на гражданство?)

Спросить
Пожаловаться

Появились ли какие либо преимущества при получении гражданства РФ для граждан Армении, со вступлением с 1 января 2015 года в Евразийский союз? Знаю что у Белорусов и Казахов после вступления в таможенный союз появилась возможность получить гражданство в упрощенном порядке. Есть ли такая возможность у граждан Армении?

Я гражданин Респблики Армения. Бывший гр. СССР. Живу в Армении. Хочу получить росиисское гражданство и пенсию. Год рождения 1953. В совершенстве владею русским языком Имею стаж работы свыше 25 лет. Вслучае получнеия гражданства, исходя из какого региона России будет рассчитана пенсия? Спасибо.

Родился в Армении в 1988 году. С 1992 года жив у в России. Ходил в школу, закончил институт. Родители получили гражданство РФ в 2002. получается, я не являюсь лицом без гражданства, а как указано в справке, выданной консульством Армении, я являюсь непаспортизированным гражданином Армении. В УФМС говорят: езжайте в Армению, получайте там паспорт, далее подавайте в РФ документы на получение гражданства в упрощенном порядке. У меня нет возможности ехать в армению за получением паспорта Армении. Какой порядок получения мной гражданства РФ в данном случае? Могут ли меня в судебном порядке меня признать гражданином РФ или хотя бы признать лицом без гражданства?

Я гражданин Армении Пол года назад получил разрешение на временное проживание. Могу ли я, в связи с последними событиями на Украине и принятие закона об упрощенном принятии гр. РФ тем кто знает русский язык - Президент РФ Владимир Путин подписал закон об упрощенной процедуре получения российского гражданства для лиц, свободно владеющих русским языком - получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя получение вида на жительство?

Я гражданин Армении Могу я подать документы для получении гражданство РФ в упрощённом виде, я работал 13 лет гражданский персонал Россиск армия, в школе проходил урок русского языка, владею очен хорошо русской, Закончил школу 1992 году. Женат, имею два ребёнка. Дети хотят русскую школу. Свидетельство о рождения, трудовой книжка старого образца. Есть патент уже второй год.

Я владею русским языком.. учился в 6 классов в руссской школе интернат 25... щас я гражданин армении могу ли получить гражданство если откажусь от армянского гражданства.

Какими привелегиями будет обладать гражланин Армении при получении гражданства РФ имея Вид на Жительство, после вступления Армении в Таможенный Союз с 1 январа 2015 г? Какие сроки получения этого гражданства имея брак с гражданином РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в РФ уже 3,5 года. У меня 3 года было РВП а сейчас уже пол года как живу Вид на жительством. По специальности я педагог, но работала учётницей. Хорошо владею русским языком. Подскажите пожалуйста имею ли я право подать заявление для получения гражданство РФ в упращённом порядке? И можно ещё один вопрос... А правда ли что получив гражданство Рф я год не смогу поехать в Армению. Если да то это закон РФ или РА (Республики Армении)

Я гражданин Армении. Родился в СССР. Русский язык для меня и для моей семьи второй родной язык. Я могу получить гражданство России в упрощенном виде. Я готов отказаться от нынешнего гражданства.

Я гражданин Армении. Живу в РФ по Виду на Жительство уже 1,5 года.

Я знаю что надо прожить с Видом на Жительство 5 лет, прежде чем подавать документы на гражданство.

Но! Недавно Армения присоеденилась к Таможенному Союзу (Россия, Белоруссия, Казахстан) и в связи с этим могу ли я, как гражданин Армении не ждать 5 лет, а уже сейчас получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Как, например граждане Белоруссии.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение