Бригадир хочет уволить работника за то что он ушёл на больничный. Прав он? если нет, как ему за это ответить.

• г. Фролово

Ответы на вопрос (2):

Нет, увольнение по данному основанию не предусмотрено, ст 83 ТК РФ.

нет это является существенным нарушением трудовых прав работника, и подлежит административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ. штраф от 1 000 до 5 000. хороший подарок. а работник имеет право востановиться через суд и взыскать с работодателя компенсацию за время вынужденного простоя.