Свекровь пытается выселить меня с полицией, несмотря на 17-летний гражданский брак и оплату коммунальных услуг по моему адресу прописки

• г. Обь

Свекровь хочет выгнать меня с полицией, пока муж рейсе. Мы живем гражданским браком уже 17 лет, прописана я по другому адресу, но коммунальные услуги плачу и по этому адресу 100% и по месту прописки.

Ответы на вопрос (5):

Она может Вас выгнать..

Ваше спасение - в ЗАГСе.

Вы не написали кто является собственником квартиры, а от этого зависит есть ли у "свекрови" право обращаться в суд с иском о Вашем выселении. Полиция выселением не занимается.

Регистрация брака сама по себе не даст Вам права пользования жилым помещением, принадлежащим "свекрови" или сожителю.

Лилия Васильевна, добрый день!

Если Вы были вселены в данное жилое помещение как член семьи, то есть возможность требовать в судебном порядке включения Вас в договор социального найма (если жилое помещение не приватизировано) либо признания за Вами права пользования (если жилое помещение в собственности), несмотря на то, что по указанному адресу Вы не зарегистрированы.

Вам необходима очная консультация юриста. Обращайтесь по указанному ниже телефону.

квартира строилась хозспособом от Аэропорта,с мужа удерживали 50% из зпрплаты стоимость квартиры 3 года,но некоторое время квартиру приватизировали на троих:на мужа,и на родителей мужа.Отец мужа умер,теперь собственниками являются мой муж и свкровь

Регистрируйте брак в ЗАГС и требуйте сделать Вам хотя бы временную регистрацию. Хотя если свекровь против, то и согласия на прописку она не даст. Тогда остается мужу подарить Вам часть своей доли.