Возможность выписки сестры и ее детей из частного дома

• г. Оренбург

Есть дом. В нём были прописаны мой муж, его мать, сестра и два племянника. Мать умерла полтора года назад. Сестра с детьми не живёт в этом доме уже больше пяти лет. Они живут не в России. Общение мы не поддерживаем, ни адреса ни телефона её не знаем. Может ли мой муж выписать её с детьми выписать из дома? (Частный дом, дети несовершеннолетние)

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке может снять с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой муж выписать её с детьми выписать из дома?

ДА, может.

ИСК В СУД О СНЯТИИ С РЕГ УЧЕТА,

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У нас умерли родители, остался дом. Наследники на дом две сестры и брат. В этом доме прописаны два племянника. Имеют ли племянники на долю от дома?

Есть дом, собственником которого является моя сестра. В этом доме прописаны мой несовершеннолетний ребенок и моя мать. Может ли сестра выписать из этого дома моего ребенка?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мой муж прописан с рождения в доме, мать при смерти делает дарственную на старших двух сестёр. Уже прошло больше пяти лет, после смерти матери. Смогут сестры выписать моего мужа из этого дома без его согласия? Смогут они продать этот дом? И достанется ему что нибудь от этого дома?

У нас приватизирован дом в нем прописаны две мои младшие сестры отец в доме они не живут. Одна сестра уже 14 лет вторая 3 года отец почти 20 лет за содержанием дома они не смотрят ни чего в нем не делают. Дом приватезирован на детей 2 моих, 2 одной сестры и 1 второй сестры дети не совершенно летнии. У двоих племянников есть собственность в другом доме. Могу ли я их всех выписать и лишить права собственности.

Муж прописан и живёт в доме 20 лет, но документов на дом нет, может ли он стать собственником дома? В доме ещё прописаны 5 человек, но в этом доме они не живут.

Такая ситуация. У моей бабушки был частный дом (не приватизирован) . При жизни она успела прописать в нем внучку-мать одиночку (сестру мою) и 3-х её малолетних детей. Перед смертью она переписала дом на своего племяника (ухаживающего за ней) , нотариально все оформлено, он вступил в наследство, но он не прописан в этом доме. Нас интересует кто какие права имеет в этом доме, как определить причитающиися кому доли в этом доме, может ли племянник перестроить этот дом (состояние дома ужасное) пока он совсем не развалился. Сестра в этом доме длительное время не живет, ведет аморальный образ жизни. В случае судебных дел свидетели соседи подтвердят эти факты. Будет жалко, если племянник вложит большие средства в этот дом, а потом появится моя сестра и все достанется ей. Спасибо.

Мама написала дарственную на сестру, там прописан муж и трое несовершеннолетних детей. Они там не живут. Сестра умерла. Может ли мама выписать мужа сестры, он не платит зарплату и не живет там уже 4 года. Может как то через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста может ли мой отец выписать мою мать из дома, они в разводе уже 10 лет, дом зарегистрирован и на мать и на отца, в равных долях, в доме мать не проживает, живет она в другом, но прописана в доме где живет отец. Он хочет ее выписать может он это сделать или нет. Спасибо.

Муж сестры не заплатил штраф 30 тысяч. Уже два года назад. У сестры отказали почки и они живут около диализного центра. В доме живёт сын. Дом оформлен поплам на сестру и её мужа. Были приставы, хотят арестовать дом. Имееют ли они право?

Может ли собственник частного дома (свекровь) выписать сноху и двоих несовершеннолетних детей без ведома и согласия. Я прописана 16 лет назад, до приватизации дома и земельного участка. Дети прописаны тоже с рождения в этом доме (дом под снос, поэтому свекровь настояла на прописке в ее доме). У нас с мужем свой частный дом, куплен 2 года назад, собственник только муж. Узнала что есть закон, что и по-суду может выписать при выплате компенсации, если прописаны до приватизации. Есть ли на самом деле такой закон. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение