Нужно ли ожидать больничный от педиатра, если в выходной день ребенок заболел ОРВИ, а родитель работает по сменам?

• г. Березники

В выходной заболел ребёнок вызвала скорую, поставили диагноз орви. Сказали в понедельник вызвать педиатора. Даст ли педиатр мне больничный с выходного дня? так как я работаю по сменам и не вышла в ночную смену.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно, б.л. открывается со дня обращения в больницу.