Получение копий заявления о восстановлении срока и кассационной жалобы в гражданском деле - доступ и возможности

• г. Клин

Ответчик по гражданскому делу более чем через 6 месяцев решил подать кассационную жалобу. Из суда нам пришло только уведомление о дате судебного заседания по заявлению о восстановлении ответчику пропущенного срока на подачу жалобы. Должен ли суд нам направить и копию этого заявления для ознакомления? Можем ли мы уже сейчас ознакомиться и самой кассационной жалобой, которую ответчик должен был подать в суд вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока на ее подачу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Да, участники процесса в силу ст.35 ГПК РФ могут знакомится. Успехов Вам.

да, суд должен направить копию заявления для ознакомления и принесения возражения

Имеете право ознакомиться с кассжалобой