Как обеспечить выплату зарплаты, если фирма находится в периоде безработицы и не выплачивает в связи с беременностью

• г. Москва

Если на фирме сейчас нет работы и всех распустили я работаю там по трудовой но беременная мне фирма не платит зарплату говорят так как мы на сделке а за оклад я расписываюсь что нужно сделать чтоб платили зарплату.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или взыскивайте заработок через суд. Непонятно, что значит "за оклад я расписываюсь"

Здравствуйте! Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Нужно написать заявление в Трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя и в прокуратуру района, все описать в заявлении чем можно подробнее, после чего с этими заявлениями прийти к работодателю, показать их и сказать, что в случае если в кратчайшие сроки не оплатят заработную плату то заявления будут поданы.