Ответственность юридического лица без деятельности за неоплату штрафов за опоздание с нулевой отчетностью - сумма и возможные последствия

• г. Ставрополь

Юр лицо не ведёт никакой деятельности, р/счёт эакрыт, имущества нет, долгов нет, опоздал с нулевой отчётностью, замучали с штрафами за это. Отвечает ли ООО своим имуществом? Что будет, если не платить штраф за опоздание с нулевой отчётностью и какова сумма штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Инга!

Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета -

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Спасибо за помощь, но речь идет о штрафе в 500 000 руб. за не сдачу нулевой отчетности в ЦБ (Ломбард)