Скажите пожалуйста что такое судебный приказ и почему звонящие из банков пугают им. что мне делать?

• г. Боровичи

Ответы на вопрос (1):

Судебный приказ — это постановление судьи о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника, вынесен­ное по заявлению кредитора. Судебный приказ имеет силу исполнитель­ного документа, направлен на обеспечение принудительного исполне­ния бесспорного требования.

Пусть они обращаются в суд.