Каким правом судебные приставы могут наложить арест на кредитную карту?

• г. Новосибирск

Суд приставы наложили арест на кредитную карту, т.е. я плачу ежемесячно 3 тысячи и потом могу ими пользоваться за минусом процентов. И эти деньги сразу списываются. То естьполучается я не могу платить кредит другому банку. Хотела узнать, имеют ли на это право суд. приставы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина Викторовна!

Да, судебные приставы арестовывают счета граждан должников.

Вам необходимо подать в суд, принявший решение, заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.