Как избежать штрафа при остановке полицией в состоянии алкогольного опьянения, не имея при себе алкогольных напитков

• г. Абакан

Как можно сделать что бы тебе не выписали штраф, в том случае когда тебя остановили сотрудники полиции на улице в состоянии алкогольного опьянения, просто шел домой в руках спиртного не было, в крови показало 1,20 промилле.

Ответы на вопрос (8):

Никак вы не сделаете если вас остановили и от вас запах.

Вам выдали постановление об административном правонарушении, должны были сразу выдать. Если вы получите постановление, то обжалуйте его в судебном порядке. Административная ответственность предусмотрена за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Постоянно МОБ задерживает на улицах выпивших граждан.

Статья 20.21 КоАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

а ели не распивал спиртные напитки, а просто шел домой

В ваших действиях нет административного правонарушения, действия полиции незаконны

объясните пожалуйста по подробнее?

то есть тут уже ни как не отвертеться ??

Обжалуйте постановление в судебном порядке.