Задержаны в состоянии алкогольного опьянения со значением 0,3 промилле - насколько справедливо и с какого значения наступает ответственность?

• г. Самара

Остановили на улице в состоянии алкогольного опьянения, когда шли абсолютно спокойно домой, освидетельствование показало 0,3 промилле, наложили штраф. Со скольки промилле наступает административная ответственность и насколько справедливо задержание?

Ответы на вопрос (1):

Александр если вы шли чистый, не шатались, не падали, не оскорбляли своим видом общественную нравственность можете обжаловать в течении 10 суток постановление о привлечении Вас к административной ответственности. Само по себе состояние опьянения не предусматривает ответственности по ст.20.21 КоАП РФ.