Расчет материального содержания детей без суда - ежемесячная сумма алиментов от МРОТ или прожиточного минимума - как правильно определить?

• г. Москва

Имею 2 несовершеннолетних детей, младшему 2,5. Я нахожусь в официальном отпуске по уходу за ребенком. С мужем не проживаем, имеем намерение расторгнуть брак. Хотелось бы без суда решить вопрос о материальном содержании детей и меня, а именно, подписать соглашение об уплате алиментов. Муж официально не работает. Проживаем в Москве. Подскажите, ежемесячная сумма выплат, прописанная в соглашении будет насчитываться от МРОТ или прожиточного минимума и в каких % и (или) долях. Знаю что можно написать любую сумму, главное не минимум, чтобы не нарушать права мои и детей. Муж особо переплачивать не согласен. ПОМОГИТЕ ПОДСЧИТАТЬ ПРИЧИТАЮЩИЙСЯ МИНИМУМ!

Ответы на вопрос (4):

Среднемесячная заработная плата у вас 32986 руб. из нее 33% =11000 руб. на двоих детей.

Вы должны понять, что будете вынуждены жить на эти алименты, поэтому в Ваших интересах указать сумму, на которую можно прожить, а не причитающийся минимум. Муж должен понимать, что не переплачивает, а реально помогает в содержании детей.

Потребности и возможности у всех разные. В Москве живут и на тридцать тысяч в месяц, и на триста...