Вопрос оплаты больничного - возможность оплаты второго больничного листа по разным диагнозам

• г. Оренбург

Увольнение 03,10,14 г. Заболела больничный с 15,10,14 г. по 30,10,14 г. первый специалист. Если с 01,11,14 г. второй специалист вынужден открыть второй б/л я могу надеятся на его оплату 30 дней не прошло просто разные диагнозы. Спасибо Если откажут куда жаловаться и на какой закон ссылаться.

Ответы на вопрос (3):

Елена, не вполне понятен вопрос. Во всяком случае, если в течение месяца заболели именно Вы (бывают случаи что уходят на больничный по болезни ребенка и поэтому это др случай) , то Вы имеете право на оплату больничного у прежнего работодателя

Здравствуйте! Уточняю: Заболела именно я только получается с разными диагнозами,поэтому два больничных от двух специалистов один закрыл второй тут же открыл но всё это в течении 30 дней с момента увольнения.Поэтому мне должны оплатить оба? Ведь доктора разные они не параллелятся но болезни мои.

да. должны оплатить оба, если второй больничный открыт в пределах 30 дней