Проблема непроизведения оплаты за командировочные и транспортные расходы при ремонте котельной - нужно ли предоставлять расшифровки в суд?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У нас заключен договор подряда на ремонт котельной. В договоре указаны фиксированные суммы командировочных и транспортных расходов. В договоре нет указания на то, что эти расходы должны быть подтверждены по факту. Акты по этим расходам Заказчик подписал, но оплату не произвел.

При обращении в суд нужно ли предоставлять расшифровки командировочных и транспортных расходов (чеки, путевые листы и т.д.).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если заказчик подписал Акты, то тем самым он выразил свое согласие. А чеки и путевые листы Вы ему передавали, а он их ...(наверное потерял). Если в суде возникнет вопрос, по транспортным расходам обратитесь на вокзал Вам дадут справку о стоимости проезда (ов) и т.д. это будет доказательством произведенных затрат.

С Уважением.