Babushka, проживающая в России без гражданства, получит пенсию после 26 лет - какое покрывается время?

• г. Гулькевичи

Моя бабушка давно проживает в России с 1988 по нынешнее время (но без гражданства) 26 лет она не получала пенсии в этом году мы сделали ей гражданство российской федерации и оформляем ей пенсию скажите пожалуйста за какой период времени она имеет право получить пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Армен Варданович, ваша бабушка имеет право получить пенсию только с даты подачи заявления, статья 19 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ.