1, кв. 8. Можно ли послать документы по почте, или лучше приехать на прием.

• г. Москва

Карина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста в какой суд г. Санкт-Петербурга мне обратиться с иском о возмещении материального и морального вреда савершенного в результате ДТП. Истец физически не пострадал, только разбита его машина. Истец живет в г.Выборге. Ответчик живет в С-Петербурге ул. Есенина, д. 18, корп. 1, кв. 8. Можно ли послать документы по почте, или лучше приехать на прием. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена,

по общему правилу иск подается по месту нахождения (жительства) ответчика, данная категория споров подсудна мировому судье судебного участка №31 Выборгского района Санкт-Петербурга Власовой Елене Алексеевне т. 8(812)296-26-22 адрес: 194017, Спб, ул. Гданьская,д.7

Подать иск можно и по почте (обязательно заказным с уведомлением), так же если вам сложно участвовать в судебных заседаниях, вы можете доверить вести дело представителю (адвокату или юристу или иному лицу по вашему усмотрению)

По месту причинения вреда или по месту жительства ответчика. Только фактический ущерб - оснований для компенсации морального вреда нет.