Есть ли такой закон если в квартире никто не прописан то квартплата взимается 100%

• г. Таштагол

Есть ли такой закон если в квартире никто не прописан то кварплата взымается 100%

Ответы на вопрос (1):

Плата в размере 100% должна начисляться за ТЕ услуги, которые "привязаны" к площади помещения, находящегося в собственности.

Плата за КУ может быть пересчитана, в случае предоставления справки из УО с места ФАКТИЧЕСКОГО проживания собственника помещения или иных документов, подтверждающих временное отсутствие в данном помещении.

См. ЖК РФ, ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.