Вопросы по проверке водосчетчиков и оплате воды - основание проверки и правомерность расчетов

• г. Москва

Управляющая компания три месяца высталяет в квитанции оплату за воду по общим нормам несмотря на предоставление информации по водосчетчикам Когда уточнили - оказалось что пришел срок проверки водосчетчиков

1. Как узнать на каком основании пришел срок? Документов на счетчики у меня нет. Откуда информация по счетчикам у ЖЭКа и как мне её получить?

2. Со слов управляющей компании срок проверки холодного водосчетчика наступит только в марте 2015 На вопрос почему тогда считают холодную воду по общим нормам отвечают что холодная вода привязана к горячей Насколько правомерно? Если неправомерно как написать претензию?

2. Со слов управляющей компании.

Ответы на вопрос (1):

при установке прибора учета ХВС и ГВС собственнику и, или нанимателю ресурс снабжающая организация выдает на руки (обязана выдать) Акт ввода в эксплуатацию и пломбировки приборов учета, в котором указаны даты очередной поверки приборов учета ХВС и ГВС. Если на прибор учета ХВС установлен срок очередной поверки март 2015г, то начисления по оказанию услуги ХВС до марта 2015г УК обязана производить по прибору учета (водосчетчику). Если прибор учета ГВС требует очередной поверки, то просто не тяните время, сделайте вызов специалистов и замените его, т.к. по предоставлению услуги ГВС Вам до предоставления копии Акта очередной поверки прибора учета будут производить начисления согласно нормативов.