А могу ли я через суд добиться перераспределения наследства если уже прошло 6 месяцев со дня смерти отца?

• г. Запорожье

Ответы на вопрос (1):

Да, если докажете факт принятия вами наследства фактически (вступление во владение вещами, погашение долгов, совместное проживание и тп.),либо восстановите срок принятия наследства через суд (если пропустили его по уважительным причинам - командировка, тяжелая болезнь, проживание в другом городе).