Мать продала дом за расписку прошло 4 года акт приема передачи не было что можно сделать?

• г. Уфа

Мать продала дом за расписку прошло 4 года акт приема передачи не было что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можно оспорить сделку в суде как несостоявшуюся.

Спросить
Пожаловаться

Завтра у меня предстоит приемка квартиры. Договор ДДУ. Задержка в передаче квартиры составляет 299 дней. Можно ли подписывать акт-приема передачи квартиры до решения вопроса с выплатой неустойки? Или подпись в акте будет означать что претензий нет?

Была куплена квартира, есть акт приема передачи, сам договор купли-продажи, но нет расписки. Сделка прошла 2,5 года назад. Теперь продавец решил нажиться и подает в суд о том, что ей небыли выплачены деньги за квартиру. Подскажите, что делать? В самом договоре есть пункт, что расчет произведен полностью, в полном объеме наличными и она претензий не имеет. Такой же пункт есть и в акте приема-передачи. Могут ли они заменить расписку? Свидетелей как таковых не было. В инете читала, что доказать свою правоту без расписки практический не возможно, так ли это? СПАСИБО огромное за ответ.

Здравствуйте. Застройщиком было завершено строительство многоквартирного дома, где мною по ипотеке была куплена квартира по ДДУ. Был подписан акт приема-передачи. По кредитному договору с банком и закладной на квартиру написано, что это "совместная собственность", а в акте приема-передачи "собственность". В регистрационной палате отказались регистрировать право собственности, ссылаясь, на то, что акт приема-передачи не соответствует документам из банка (в акте приема-передачи не написано, что совместная собственность), приостановили регистрацию. Уже подписанный акт приема-передачи является не действительным и мне нужно подписывать с застройщиком новый акт с новой датой на момент подписания?

Я сдала в аренду дом, составили договор на пол года, и составили акт приема передачи дома. В данный момент я продала дом своей маме, она с ними договор не заключала. Можно ли со съемщиками рассторгнуть договор? Как это сделать правильно.

Нам застройщик предложил только акт приема передачи ключей от новостройки, а акта приема-передачи квартиры не было. Законно ли это? И равнозначные ли эти акты?

Квартира была куплена по Договору долевого участия в 2014 году. В 2015 году дом сдан, подписан акт приема-передачи квартиры. Могу ли я уже подать документы для получения налогового вычета за период 2014 год (год покупки квартиры)? или вычет можно получить только начиная с того года, когда был подписан акт приема-передачи (2015 год)?

День добрый. Я материально ответственное лицо. При переходе на другую должность, при приеме передаче дел был составлен акт о приеме - передаче дел и обязанностей который мой преемник подписал, была проведена инвентаризация, где недостач и излишков не выявлено, ведомости он тоже подписал, но через бухгалтерию эти документы не провел, т.е. формально имущество числится за мной. Спустя пол года он заявил, что обнаружил недостачу. Теперь вопрос смогу ли я, если дело дойдет до суда доказать, что на момент приема-передачи дел и обязанностей все имущество было в наличии, имея на руках акт приема-передачи и инветаризационые ведомости того периода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать квартиру, которую купил 2 года назад. Однако акт приема-передачи утерян. Что делать? Неужели отсутсвие этой бумажонки, акта приема-передачи, на которой даже кажется не было печати, помешает мне продать квартиру? Как можно восстановить это акт?

Нужен акт приема-перелачи дел для управляющего делами администрации района. И положение по приему передаче дел. Здравствуйте!

Что делать?

Добрый день. Была куплена квартира, есть акт приема передачи, сам договор купли-продажи, но нет расписки. Сделка прошла 2,5 года назад. Теперь продавец решил нажиться и подает в суд о том, что ей небыли выплачены деньги за квартиру. Подскажите, что делать? В самом договоре есть пункт, что расчет произведен полностью, в полном объеме наличными и она претензий не имеет. Такой же пункт есть и в акте приема-передачи. Могут ли они заменить расписку? СПАСИБО огромное за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение