Приватизировать муниципальную квартиру - необходимость и права в случае строительства нового микрорайона

• г. Красногорск

Мы живём втроем в муницыпальной квартире. Дома под расселение. Рядом с нами застройщик строит новый микрорайон. Имеет ли смысл приватизировать квартиру? Имеет ли право застройщик выселить нас в другое место в городе?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация квартиры не даст вам права на вселение в строящийся, приглянувшийся вам дом.

если вам повезет то вы попадете под расселение. Если стоите на улучшение жилищных условий по соцнайму, то получите жилье согласно нуждаемости, а если нет то равноценное жилье. Приватизированное жилье имеет свое преимущество, но только в получении компенсации квадратных метров, если вас не устроит новая квартира, которую вам выдадут и она тоже будет равноценной старой.