Мама подарила свою квартиру сыну-договор дарения, вопрос-возникнет ли налог с такой сделки?

• г. Екатеринбург

День! Прошу разъяснить вопрос о налоге с дарения. Мама подарила свою квартиру сыну-договор дарения, вопрос-возникнет ли налог с такой сделки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! При дарении между близкими родственниками одаряемые налог на дарение не платят согласно п.18.1 ст.217 НК РФ. При доказанности родства налога на дарение не будет.