Возможно ли получить новые миграционные карты и повторно въехать на территорию РФ для продления срока пребывания?

• г. Краснодар

Можно ли выехать с территории РФ и снова заехать, получив новые миграционные карты на 90 дней? (говорят выезжать надо на 3-и месяца), или если ты прожил на территории РФ 50 дней, можно выехать через неделю заехать, но уже не на 90, а на оставшиеся 40 дней правильно (за 180 дней, хоть 10-ть раз въезжай по 9 дней) ? так, ведь там прописано суммарно?

Ответы на вопрос (3):

Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ определяется сроком действия визы, а при безвизовом пребывании - не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом, при этом срок может быть продлен:

- при выдаче иностранцу разрешения на работу или патента;

- при продлении срока действия разрешения или патента (ст. ст. 13.1, 13.2, 13.3 Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").

Можно заезжать 10 раз по 9-ть дней или нет???

По- моему, очень ясно написано, что можно.