Кроме акций наследства другого нет.

• г. Москва

При наследовании акций, после переоформления в реестре на наследника, должны ли в нотариальной конторе дать какое-либо свидетельство о вступлении в наследство именно по акциям? Кроме акций наследства другого нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

В свидетельство о праве на наследство на имущество, находящееся в России, обязательно указывается состав наследуемого имущества, напрмер, денежный вклад №... или квартира, расположенная по адресу... и т.д.

С уважением,

Да, на каждый вид имущества выдается свидетельство о праве на наследство.