Ключевые документы при покупке земельного участка с домом и последствия сделки через доверенность

• г. Волгоград

На какие документы нужно обращать внимание в первую очередь при покупки зем участка? На участке стоит дом в нем пока прописан собственник. Участок продаёт близкий родственик по доверенности! Как это может отразится в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

"1. Свидетельство о праве собственности

2. Выписку из домовой книги;

2. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

3. Выписку из ЕГРП.

4. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.

---без юриста не проверите чистоту сделки.