Вступила по завещанию в наследство и хотела сразу продать цена комнаты 350000 (деревня) должна ли я буду платить налог.

• г. Пенза

Вступила по завещанию в наследство и хотела сразу продать цена комнаты 350000 (деревня) должна ли я буду платить налог.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана!

Да, Вам придется заплатить налог, но Вы вправе воспользоваться налоговым вычето

Раз меньше миллиона рублей налог не надо платить.

на вопрос ответили два человека и два разных ответа как же на самом деле должна же я все таки платить налог если после завещания не прошло 3лет и я продаю комнату за 350000

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

2. Имущественный налоговый вычет, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей,