Как вывезти детей без разрешения отца при получении гражданства РФ - возможность регистрации по месту жительства у матери

• г. Алматы

Я не так давно получила гражданство РФ и хочу переехать в Россию жить. У меня двое не совершенно летних ребенка. Отец детей не дает разрешение на вывоз детей из казахстана. Есть ли другие способы, как можно без разрешения отца вывезти детей? Слышала такое что купить жилье в РФ и по месту жительства прописать детей по месту жительства матери. Поясните как это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Николаевна, даже если Вы купите жилье и пропишите детей - это решение проблему наполовину. Это будет "жирным" плюсом при рассмотрении Вашего иска в суде об определении места жительства детей с Вами. Таким образом, если отец не дает разрешения, только через суд.

Спросить
Пожаловаться

В суд с какими требованиями? Лишение отцовства ? Вряд ли его лишат.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как правильно оформить документы (разрешение или доверенность) на вывоз (в гости) ребенка 15-16 лет из России в Казахстан. Родители в разводе, у отца ребенка гражданство РФ, у матери с ребенком гражданство Казахстана, но у них вид на жительство в РФ. Какие документы должна мать предоставить отцу для оформления разрешения и указывается ли в разрешении срок пребывания за пределами РФ?

Можно ли вывезти ребенка из лнр в Россию без разрешения на вывоз от отца, т.к отец проживает в России, родители в разводе? Может ли отец оформить разрешение на вывоз в России и прислать нам или нет? Спасибо!

Я дочь и муж граждане Казахстана приехали жить в Россию получили временное проживание в России на 3 года. Могу ли я вывезти дочь без разрешения отца обратно в Казахстан на постоянное место жительство. Спасибо.

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребёнка на Украину? Как можно вывезти без разрешения? Спасибо!

Я беженка из Луганской области. Отец не дает разрешение на вывоз ребенка. Мы в разводе. Можно ли вывести ребенка без его разрешения. И что делать в такой ситуации.

Я живу в России, а моя девушка в Казахстане. Сейчас у неё с мужем развод и она хочет переехать ко мне, от брака у них есть общий ребенок и она боится что бывший муж не даст разрешения на вывоз, с мужем они не живут уже год, он редко видится с ребенком и практически не помогает. Сможет ли она выехать без его разрешения и не будет ли это считаться кражей? Или как и что лучше сделать? У матери и ребенка гражданство Казахстана, нужно ли разрешение от отца на вывоз.

Так как я хочу переехать жить в Россию а сама живу в Узбекистане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двоюродная сестра хочет выехать из Казахстана на пмж в Россию. У нее двое детей 5 лет и 1 месяц. Отец не дает разрешение на выезд и угрожает расправой. Можно ли выехать как-будто бы в гости и получить гражданство РФ без разрешения отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение