Как вывезти детей без разрешения отца при получении гражданства РФ - возможность регистрации по месту жительства у матери

• г. Алматы

Я не так давно получила гражданство РФ и хочу переехать в Россию жить. У меня двое не совершенно летних ребенка. Отец детей не дает разрешение на вывоз детей из казахстана. Есть ли другие способы, как можно без разрешения отца вывезти детей? Слышала такое что купить жилье в РФ и по месту жительства прописать детей по месту жительства матери. Поясните как это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд

Татьяна Николаевна, даже если Вы купите жилье и пропишите детей - это решение проблему наполовину. Это будет "жирным" плюсом при рассмотрении Вашего иска в суде об определении места жительства детей с Вами. Таким образом, если отец не дает разрешения, только через суд.

В суд с какими требованиями? Лишение отцовства ? Вряд ли его лишат.