Вопросы гражданства и регистрации при пребывании в РФ для гражданина РФ с видом на жительство в РК

• г. Сургут

Я гражданин Рф.Проживаю в РК с видом на жительство. В данное время хочу выехать на пол года,

к себе на родину, сколько времени я могу прибывать в РФ и нужна ли мне регистрироваться по прибытию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, если у вас нет регистрации, то нужно будет зарегистрироваться. Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.