Протечки на балконах после сдачи - кто должен проводить ремонт – застройщик или управляющая компания? Исключительный образец заявления в управляющую компанию.

• г. Кострома

Дом сдан, жильцы заселились, начали во многих квартирах протекать балконы. Кто должен ремонтировать-застройщик или управляющая компания? И, если можно, образец заявления в управляющую компанию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Застройщик должен предоставить вам гарантию после сдачи дома в соответствии с договором. Пишите претензию, в случае отказа - обращайтесь в суд.