Вопрос о том, могут ли дети в возрасте шести лет остаться с отцом после развода, учитывая отсутствие жилья и низкий доход матери

• г. Туймазы

Могут ли детей в возрасте шести лет оставить с отцом, после развода родителей, у матери нет жилья, доход маленький. Дети прописаны у отца.

Ответы на вопрос (1):

Такую вероятность нельзя исключить. Если сами родители не договорятся о месте жительства детей, каждый из них может обратиться в суд для определения места жительства в судебном порядке

П.3 ст. 65 Семейного кодекса

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).