Может ли один из дольщиков зарегистрировать кого-либо на своей доле квартиры без согласия другого и распространяется ли это правило на близких родственников?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Сын и дочь имеют по 1/2 доле в 2-х комнатной квартире (комнаты смежные).

Имеет ли право кто либо из них зарегистрировать кого либо на своей доле без согласия второго дольщика?

И распространяется ли это на близких родственников (отец, брат)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Имеет ли право кто либо из них зарегистрировать кого либо на своей доле без согласия второго дольщика? - нет. (ст.247 ГК РФ).

И распространяется ли это на близких родственников (отец, брат)? - да.