Права дольщиков в двухкомнатной квартире - возможность подарка и сдачи в аренду без согласия второго дольщика в случае общей долевой собственности

• г. Комсомольск-на-Амуре

У сына с дочерью двухкомнатная квартира в (цитата) Вид права: Общая долевая собственность доля в праве 1/2.

Имеет ли кто либо из них право:

1. Подарить без согласия второго дольщика,

2. Сдать в аренду без согласия второго дольщика.

Какими статьями необходимо при этом руководствоваться?

Ответы на вопрос (3):

1. Подарить имеет право. 2. Нет, не имеет права (ст 246 Гк РФ).

1.Да имеет право.

2.Не имеет право.

Это лучший ответ

Подарить оба имеют право. Сдавать в аренду могут с согласия второго собственника.

Продать могу, предложив предварительно выкупить второму собственнику.

Всего доброго,