Кредитный долг в Сбербанке - Почему банк обращается ко мне, когда суд уже перешел дело взыскания приставам?

• г. Пермь

Брал кредит в Сбер 2 года назад. Несколько месяцев назад долг перешел суд. приставам. Наложен арест на сделки с квартирой. С суд. сегодня звонит девушка из отдела задолженностей сбербанк и начинает задавать вопросы когда я оплачу и все тому подобное и грозится продать долг коллекторам. Разве сейчас сбербанк имеет право с меня что то спрашивать если суд уже вынес решение ареста. Вроде как сейчас разговор только с приставами... подскажите кто прав.

Ответы на вопрос (3):

это коллекторы - их действия не законны - имеете право обратиться в полицию

Спросить
Пожаловаться

Если банк уступит права требования задолженности по исполнительному листу коллекторам, то должен будет оформить это в виде процессуального правопреемства в суде.

Спросить
Пожаловаться

Работать с Вами, действительно, будут приставы. Банк-кредитор имеет право интересоваться процессом взыскания задолженности. Коллекторам никто ничего не продает, посмотрела бы я на то количество денег, которые должны быть у коллекторов, чтобы скупать банковские долги. Коллекторов можете посылать куда считаете нужным, общайтесь только с приставами.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году был наложен арест на долю в квартире приставами колекторам у приставав было все оплачено а арест не снят сейчас не могу продать долю сообщений об аресте небыло копию чеков об оплате оставил у пристова как снять арест.

Есть участок 8000 квадратов метров на него наложены аресты 10 определениями суда. Вопрос может ли судья первой инстанции снять арест с участка по территориальности участка, все аресты наложенные другими судьями первой инстанции? Как происходит снятие ареста порядок действтй какой? Суд снял только аресты по судебным приставам, а по судам не снял, они подали аппеляцию, если выиграют, это законное решение снятие арестов наложенными разными судами? Вообще кто имеет право снять арест, разве не тот суд и судья, который наложил арест?

Владел авто 4 года, решил продать машину, продал. Нынешний владелец звонит, что машина находится в аресте. У меня долгов перед приставами нет, оказалось что арест наложен на предыдущего владельца авто... написал письмо приставам в другой город, пока нет ответа. Но нынешний владелец грозится подать в суд, для возврата денег. Может он выиграть суд.

В отношении мня было открыто исполнительное производство и наложен арест на счет в Сбербанке России.12.11.2015 исполнительное производство закрыли, долг погашен. Арест по словам пристава был снят (выдали мне копию постановления о снятии ареста). Судебный пристав отправил данное постановление в Сбербанк. Но спустя какое-то время, мне приходит сообщение о том что налажен арест по этому же делу и удержана сумма той задолженности. Обращалась в сбербанк, они отправляют к приставам, а приставы в сбербанк. По телефону горячей линии сбербанка оставила запрос, чтобы сняли с меня арест. А сегодня опять пришло сообщение об аресте счета по этому делу и удержана эта же сумма. Куда обращаться по этому вопросу теперь не знаю.

Суть вопроса в том что у меня есть долг по кредиту в сбербанке, сбер подал в суд, далее к судебным приставам, после выплаты половины долга договорился с судебным приставом об снятии ареста, арест сняли. Открыл сберкнижку, туда перечисляли зарплату, ее не снимали все хорошо, почему не снимают со сберкнижки, если с карт снимают (безакцепт есть)?

Есть просроченная задолженность по кредиту сбербанку на мужа (в период брака). Решением суда, переданная судебным приставам, из-за которой был наложен арест на имущество. Неожиданно выяснилось, что сбербанк продал долг коллекторам. Дал справку нам, что перед банком теперь долга нет. Приставы обещали снять арест. (от коллекторов пока ничего нет) Сейчас через суд идет раздел имущества-жена делит квартиру (купленную в период брака, но на деньги от продажи квартиры мужа (до брака). Как поделить долг (на жену), проданный коллекторам? Если будет такое решение, то кому передаст его суд? Банку? Приставам? Не получится, как бы новый долг? В добавок к коллекторскому? Вообще, каким образом выполняется деление долга между супругами после решения суда?

На карту сбербанка наложен арест суд. приставами и списаны средсва, которые мне перечисляет соцзащита на ребенка. Имеют ли они на это право без уведомлений? Какие вопросы задавать специалисту, чтобы отстоять свои права. Спасибр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит, до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд, решение суда направили судебным приставам, судебный пристав наложил арест на один счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо одного счета заморозил все счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить остальные счета, если арест наложен на один счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама?

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

19.01.2015 был наложен арест на счета судебными приставами 30.09.2015 арест был снят в связи с погашением задолженности счетами пользовался до 28.12.2015 и 28.12.2015 по тому же производству сбербанк перечислил деньги в сумме 45000 судебным приставам хотя о том что производство закрыто и есть постановление о снятии ареста со счетов в сбербанке лично предоставлял еще 30.09.2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение