Кредитный долг в Сбербанке - Почему банк обращается ко мне, когда суд уже перешел дело взыскания приставам?

• г. Пермь

Брал кредит в Сбер 2 года назад. Несколько месяцев назад долг перешел суд. приставам. Наложен арест на сделки с квартирой. С суд. сегодня звонит девушка из отдела задолженностей сбербанк и начинает задавать вопросы когда я оплачу и все тому подобное и грозится продать долг коллекторам. Разве сейчас сбербанк имеет право с меня что то спрашивать если суд уже вынес решение ареста. Вроде как сейчас разговор только с приставами... подскажите кто прав.

Ответы на вопрос (3):

это коллекторы - их действия не законны - имеете право обратиться в полицию

Если банк уступит права требования задолженности по исполнительному листу коллекторам, то должен будет оформить это в виде процессуального правопреемства в суде.

Работать с Вами, действительно, будут приставы. Банк-кредитор имеет право интересоваться процессом взыскания задолженности. Коллекторам никто ничего не продает, посмотрела бы я на то количество денег, которые должны быть у коллекторов, чтобы скупать банковские долги. Коллекторов можете посылать куда считаете нужным, общайтесь только с приставами.

Всего доброго,