Ответственность за завышение розничных цен в отделе Гастроном - уголовная или административная?

• г. Ужур

В отделе Гастроном завотделом сама в товарной накладной ставит розничные цены на товар. Которые потом сама же фактически завышает. Так, на куриную голень цена завышена на 45 руб_за кг!.Несет ли она административную ответственность за подобное деяние или этой пахнет уголовной ответственностью? Если можно. Ссылки на конкретные статьи УК или Адм. кодекса.

Ответы на вопрос (2):

В отделе Гастроном завотделом сама в товарной накладной ставит розничные цены на товар.

---возможно именно у неё и есть право ставить цены на продукцию. её же не продают по отпускным ценам. а по розничным.

Она приходует товар по 160 руб за кг. а продает по 200 руб..т.е. сверх оприходованной суммы с каждого килограмма себе в карман 40р с кг.Вот я о чем. а не о том кто должен ставить розничные цены. Вопрос стоял об ответственности за завышение розничных цен( фактически обман покупателей)