Должна ли я мыть полы в подъезде или это должна делать УК? и куда подать жалобу, если это их обязанность?

• г. Пермь

Должна ли я мыть полы в подъезде или это должна делать УК? и куда подать жалобу, если это их обязанность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Это должна делать УК. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

Необходимо смотреть условия Вашего договора с Управляющей компанией.

Здравствуйте, Виктория!

Вы оплачиваете ежемесячно коммунальные услуги. Подавайте заявление в прокуратуру.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1