Жильцы ищут пути улучшения условий жизни - как достичь ремонта и чистоты в подъезде и улучшить отношения с ЖЭКом?

• г. Кемерово

На стихийном митинге у проломившегося крыльца подъезда нашего дома были решительно осуждены недостатки капиталистического строя, однопартийной системы, и работы нашего РЭУ. Дому 37 лет, ремонт в подъездах НИКОГДА и НИКАКОЙ со времени распада СССР не делался. Ещё живущие ветераны рассказывают, что до 1990-го года ремонт мест общего пользования проводили регулярно, хотя тогда руководство нашего ЖЭК обменивалось опытом не с испанскими коллегами, как сейчас, а на ковре у секретаря райкома. Описывать происходящее во дворе и подъездах нашего дома не буду. Не хочу печалить Вас...

Вопрос:

Что нужно сделать жильцам, регулярно платящим квартплату для того, чтобы подъезд ремонтировался, мусор убирался, а люди с улыбкой здоровались с начальником ЖЭКа?

Ответы на вопрос (2):

Написать жалобу в прокуратуру о том, что Управляющая компания не выполняет обязанности по содержанию и ремонту дома

Здравствуйте, Вячеслав Семенович!

Подавайте заявление в прокуратуру. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1