Что делать, если автомобиль, проданный по ДКП, не перерегистрирован и возникают проблемы с штрафами?

• г. Екатеринбург

Ворос такой, продал автомобиль 3 месяца назад по ДКП написанному на колегках при продаже авто, свой экземпляр утерял. Сейчас приходяш штрафы видеофиксации. Видимо новвй владелец не перерегистрировал авто на себя. Вопрос? Как можно снять автомобиль с учета. Документы все отданы новому владельцу, контакта с ним у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Просто подайте в ГИБДД заявление об утилизации, и вскоре новый владелец сам вас найдет.

А можно ли просто снять с учета, мне самому?