Заголовок - Вопросы о переводе ребенка в коррекционный садик и принципах набора в него. Нужны ссылки на нормативно-правовые акты

• г. Москва

Ребенок ходит в общеобразовательный детский сад, но он расположен далеко от дома (приходится ездить на общественном транспорте). В связи с этим переводимся в ближайший к дому детский сад. Этот садик коррекционного типа для детей с задержкой психомоторного развития, но в нем открывают общеобразовательную группу. На данный момент группа не набрана (в приказе на зачисление всего 3 человека), поэтому, как сказала заведующая, открыть ее они не могут, и нам предложили ходить в коррекционную группу, пока не будет набрана общеобразовательная. Скажите, пожалуйста:

1) могут ли поместить здорового ребенка в группу с детьми с ЗПР? Это правомерно? Или должна открыться и работать общеобразовательная группа даже с 3-мя детьми?

2) По какому принципу ОСИП дает направление в детский сад? За месяц детский сад смог набрать только 3 человека в новую группу, т.к., по словам заведующей, ОСИП не может прислать к ним новых детей, пока детский сад ни зачислит нас. Так ли это?

3) Мы хотим ходить в этот детский сад. Мы получили туда направление в общеобразовательную группу и внесены в приказ на зачисление. Но я не хочу отдавать ребенка в группу с ЗПР, пусть даже временно, т.к. временный период может быть довольно долгим. Что нам делать в данной ситуации?

Дайте, пожалуйста, ссылки на нормативно-правовые акты по данным вопросам, если таковые имеются.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мы хотим ходить в этот детский сад.

---хотите ходить. и ходите. группа наберётся довольно быстро.не устраивает. -не водите ребёнка в этот детский сад

Добрый день!

Отвечу по порядку:

1. Этот вопрос к ОСИП. На каждого ребенка из бюджета идут деньги. Если 3 чел. в группе, кто будет оплачивать ЗП воспитателям и т.д.?

2. Этот вопрос к ОСИП.

3. Ждите, когда откроется группа.