Осуждение сына по ст. 160 УК РФ - возможность условного освобождения и изменение наказания

• г. Ростов-на-Дону

Летом этого года моего сына осудили по ч.3 ст. 160 УК РФ и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1 года 10 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он работал в ломбарде и взял из кассы деньги при ревизии выяснилось, что он с кассы взял деньги, вину признал сразу и сразу начал гасить долг в кассу, но предприятие «Ломбард», где он работал уволили его по статье, подали в суд на него и в суде заявили что хотели бы реальный срок без выплаты денег, прокурор на суде просил условно, т.к. сын признал вину и сразу погасил часть долга, и то что у него маленький ребенок но судья не принял во внимание смягчающие обстоятельства т.к. потерпевшая сторона попросила реальный срок, вот судья и присудили ему 1 год 10 месяцев. Сейчас также гасит частично долг. У меня вопрос такой, если я сейчас погашу весь долг, отпустят ли его условно? А если потерпевшая сторона напишет ходатайства об смене наказания?

Ответы на вопрос (1):

Если долг будет погашен перед судом апелляционной инстанции, есть вероятность смягчения наказания. Но гарантировать ее никто Вам не сможет. Впоследствии сын только об УДО сможет ходатайствовать, после отбытия половины срока