Обязанность подачи налоговой декларации и оплата налога при сдаче квартиры на срок менее года

• г. Сургут

Если сдаю квартиру на срок менее года, обязан ли я подавать декларацию в налоговую? Должен ли я оплачивать 13% от дохода за этот период?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны сдать декларацию и платить налог, даже если сдавали квартиру на одну минуту в течение года.