Право на парковку под окнами - обязаны ли хозяева машин уступить места инвалидам?

• г. Новосибирск

Во дворе хозяева нескольких машин пытаются выбить места для парковки под окнами, руководствуясь статьей 15 ФЗ от 24.11.1995 номер 181 Осоциальной защите инвалидов. Сами автовладельцы не являются инвалидами, говорят, что нужна парковка, чтобы в экстренных случаях перевозить инвалидов, проживающих в доме. Инвалиды 2 группы, диагноз общее заболевание. Имеет ли они право на парковочные места и какой закон регламентирует это право или его отсутствие.

Ответы на вопрос (2):

Инвалиды 2 группы, диагноз общее заболевание. Имеет ли они право на парковочные места и какой закон регламентирует это право или его отсутствие

ОНИ НЕ ИНВАЛИДЫ, - прав НЕ ИМЕЮТ,

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - БАЗАР,

УДАЧИ ВАМ

Один инвалид он тоже требует 2 гр общее заболевание.