1. Возможно ли указать в одном договоре аренды передачу помещения, оборудования и товара?\n2. Продлевается ли действие договора аренды, если его продолжительность не указана и прошло несколько лет?\n3. Налоговая

• г. Владикавказ

1. могу ли я в одном, общем договоре аренды указать передачу в аренду помещения, оборудования, товара?

2.Если в тексте договора не указана последующая пролонгация, считать ли договор действующим, если прошло несколько лет?

3. Помещение передано в аренду, но арендатор не платит по договору. Возникает ли у меня, как у физ. лица налоговая ответственность за период больше чем 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

1. можете указать (ст. 421 ГК РФ)

2. Считается возобновленным на неопределенный срок.

3. Не возникает, нет дохода.