Возможность страховой компании по каско компенсировать ущерб пострадавшему и обязанность выплаты со стороны виновника ДТП

• г. Щербинка

Я виновник дтп имеющий полисы по каско и осаго. Моя страховая компания полностью выплатила ущерб мне. Пострадавший застрахован только по осаго, ущерб у него превышает сумму 120 000 р. Пострадавший хочет в судебном порядке истребовать у меня сумму недостающую по ущербу дтп. Может ли страховая компания по каско на момент дтп (в настоящее время я застрахован в другой компании) возместить ущеб пострадавшему? Должен ли я буду выплачивать что либо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вас есть полис ДСАГО ( доп.страхование гражд. ответственности) то нечего не грозит, принесете его в суд, все покроет страховая. если его нет, то разницу будете выплачивать Вы как виновник.