Как долго ждать ответа на апелляционную жалобу и что делать, если ответ не поступает?

• г. Люберцы

Подал апелляционную жалобу на решение районного суда через 22 дня после заседания. Прошло 2 месяца, а в ответ тишина. Сколько ждать? Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Сколько ждать?

Сколько хотите

Что делать?

Зайти на сайт суда, в который подана жалоба. Не найдете свою жалобу - обратитесь в канцелярию. Не найдут - письменный запрос.

Узнавать судьбу жалобы в суде.

Так, к сожалению, бывает, и по 6 месяцев назначают. Необходимо обратиться с письменным заявлением в суд с просьбой сообщить о дате назначения рассмотрения. Как правило, такие заявления укоряют процесс.

Всего доброго,

Из личной практики последних двух лет по Москве апелляционная инстанция рассматривает дела ровно через 6 месяцев после решения районного суда

В канцелярию позвоните и выясните отправили они дело или нет. Там же должны сказать и на какую дату назначено