Спор о наследстве - бывшая жена претендует на долю, несмотря на развод и отсутствие совместного проживания

• г. Тюмень

Умер отец, осталось двое детей от первого брака и одна от второго. С второй женой развод был оформлен в июне 2009 года, 5,5 лет назад. Сейчас бывшая жена пытается претендовать на долю в наследстве, объясняя их развод фиктивным, хотя отец последние годы жил отдельно от жены и дочери. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не правомерно. Она это просто не сможет доказать.

Наследники - супруга, дети и родители. Больше никто (в том числе бывшие жены) прав на наследство не имеет.

Бывшая супруга не будет призвана к наследованию. Но если имущество было приобретено в браке с ней, имеет право на выделение супружеской доли