Вопрос о праве на размен жилья - Какие права имеют родители мужа и как решить спорную ситуацию?
• г. Новосибирск
У нас такая ситуация: мы с мужем живем в трешке-он там прописан я нет, но наш 4-месячный сын тоже там прописан. Плюс там живут родители мужа-пенсионеры. Мать мужа-квартиросъемщик. Жить с ними очень тяжело, мы хотим разменять жилье, но родители против. Квартира приватизирована. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право на размен и какие права имеют родители мужа? А то они говорят, если меняться через суд-им присудят двушку, а нам коммуналку-такое возможно?
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Вы не указываете, кому принадлежит квартира. Если у Вашего супруга есть доля, то он только ей может распоряжаться. Вряд ли после продажи доли хватит на покупку квартиры, скорее только на комнату.